Liste d'Animes/de productions d'animation japonaise sous-titrées
Posté : 23 mai 2016 22:27
Voici une liste des animes/de productions d'animation japonaises non doublé(e)s qui ne possèdent par encore de fiche :
La liste est mise à jour à chaque fin de mois.La VOD n'étant pas accepté, il est logique qu'aucune oeuvre distribuée uniquement en VOD ne soit présente dans la liste.
VHS/DVD/Blu-Ray:
- Ai yori Aoshi - Bleu indigo (Déclic)
- Aika (BEEZ/Dybex)
- Alien 9 (Dybex)
- Another (OAV) (Dybex)
- Aria - Arietta (Kazé)
- ARIA the Origination (Kazé)
- Atoragon (Mabel)
- Avenger (Mabel)
- Azu Manga Daiho (Kazé)
- Beyond The Boundary (série + OAV) (Kazé)
- Bienvenue dans la NHK (Black Box)
- Bienvenue sur l’île de Lodoss (Kazé)
- Big Order (All The Anime)
- Black Blood Brothers (Black Bones)
- Blue Seed Beyond (Déclic)
- Bodacious Spaces Pirates (Kazé)
- Boruto (Kana Home Video) (1er épisode en bonus dans le dernier coffret de Naruto Shipp.)
- Bounty Dog (Manga Video)
- Brynhildr in the Darkness (série + OAV) (Kazé)
- Bubblegum Crash (Black Bones)
- Bungo Stray Dogs (saison 1) (All The Anime)
- Bus Gamer (Black Bones)
- Clamp in Wonderland (OAV 1 & 2) (Kazé)
- Coicent (Dybex)
- Dance With Devils (Kazé)
- Day Dream (Dybex)
- Days (Kazé)
- Destiny of Shrine Maiden (Dybex)
- Détective Conan : Films 8 à 16 (Black Box)
- Deus (Tonkam)
- Dokkoider (Dybex)
- Dokuro-chan (Anima)
- Durarara (saison 1) (Dybex)
- E'S Otherwise (Kazé)
- El Cazador De La Bruja (Kazé)
- Eat-man & Eat-man 98 (Dybex)
- Elementalors the movie (Dybex)
- elDLIVE (Kazé)
- Eternal Alice (Déclic)
- Eureka Seven Hi-Evolution : film 1 (All The Anime)
- Fam & Ihrlie, exploratrices (AK Vidéo)
- Fate/Zero (Kazé)
- Figure 17 (Dybex)
- Five Numbers (Dybex)
- Flame of Recca (Déclic)
- Fusé : Memoirs of the Hunter Girl (All The Anime)
- G-on Riders (Mabell)
- Gad Guard (Déclic)
- Gall Force 2 - Destruction (Tonkam)
- Garakowa : Restore the World (All The Anime)
- Gene Shaft (BEEZ)
- Genèse d'Aquarion (Asian Star/Pathé)
- Gestalt (Anima)
- Girl's High School (Black Bones)
- Glass feet (Déclic)
- Godannar (Dybex)
- Golgo 13 (25 derniers épisodes) (Black Bones)
- Gosho Aoyama Collection (Anima)
- Gravion (Déclic)
- Gundam Unicorn (1 OAV) (BEEZ)
- Gunparade March (Déclic)
- Gunslinger Girl – Il teatrino (Kazé)
- Gurren Lagann : Childhood’s end (Guren-hen) & The Lights in the Sky are Stars (Lagann-hen) (All The Anime)
- Guyver (2005) (Kazé)
- Hamatora (saisons 1 & 2) (Kazé)
- Hand Maid May (Dybex)
- Hanamonogatari (Dybex)
- Hatsukoi Limited (Kazé)
- Hayate The Combat Butler (saison 2) (Black Box)
- High School DxD (saisons 3 & 4) (Kana Home Vidéo)
- High School Samurai (Kazé)
- House of Five Leaves (BEEZ)
- Humanoid Kikaider (Dybex)
- Ichigo 100% (série TV + OAV + OAV du Jump Festa) (Kazé)
- I wish you were here (Dybex)
- Izumo (Déclic)
- Joker Game (All The Anime)
- Jubei Chan (BEEZ)
- Jyu oh sei (Dybex)
- K (saisons 1 & 2 + film) (Kazé)
- Kabukimonogatari (Dybex)
- Kamikaze Girls (Kazé)
- Koikoi 7 (Déclic)
- Koimonogatari (Dybex)
- Kujibiki Unbalance (OAV) (Kazé)
- Kurumi l'Ange d'Acier (AK video)
- Kyo kara maoh (Dybex)
- L'Ère des Shura (Kazé)
- L'Histoire du démon numérique (Kazé)
- La disparition de Yuki Nagato (Kazé)
- La Famille Excentrique / The Eccentric Family (saisons 1 & 2) (Kazé)
- La légende de Lemnear (Kazé)
- La Mélancolie de Mini Haruhi (Kazé)
- Le Bahut des tordus (Kazé)
- Le Chant des Rêves (saisons 1 & 2) (Kazé)
- Le Roman de Genji (Rimini Editions)
- Les démons d'acier (Kazé)
- Larme Ultime (Déclic)
- Letter Bee Reverse (Black Box)
- Love, Chunibyo & Other Delusions ! (saisons 1 & 2 + OAV) (Kazé)
- Lupin the Third : L'aventure italienne (All The Anime)
- Made in Abyss (saison 1) (Dybex)
- Mars Daybreak (Dybex)
- Michiko and Hatchin (Dybex)
- Mirai Nikki : The Future Diary (Kazé)
- Moeyo Ken (Kazé)
- Momotaro, le Divin Soldat de la Mer (All The Anime)
- Najica - Blitz Tactics (Dybex)
- Nanako (Dybex)
- Negadon - Monster from Mars (Kazé)
- Negima !? Spring & Negima !? Summer (Kazé)
- Nekomonogatari Black/White (Dybex)
- Night is short, walk on girl (All The Anime)
- Nisekoi (saison 2) (Kazé)
- No Money - Okane Ga Nai (Kazé)
- Nura : Le seigneur des yokai (saisons 1 & 2) (Kazé)
- Nyoron, Mini Churuya ! (Kazé)
- Okko et Les Fantômes (série) (AB Vidéo)
- One Piece : Episode de Sabo (Kana Home Video)
- Onimonogatari (Dybex)
- Orange (All The Anime)
- Ordian Nanaka 6/17 (Déclic)
- Otorimonogatari (Dybex)
- Owarimonogatari (Dybex)
- Panda Z (BEEZ)
- Panyo Panyo Di.Gi.Charat (Kazé)
- Persona 4 The Animation (série + OAV) (Kazé)
- Phantom the Animation (Dybex)
- Pita-Ten (Mabell)
- Platinumhugen Ordian (Déclic)
- Please Teacher (Dybex)
- Please Twins (Mabell)
- Porté par le Vent (Ak Vidéo)
- Princesse Minerva (Ak Vidéo)
- Prison School (Dybex)
- Psychic School Wars (All The Anime)
- Pumpkin Scissors (Black Box)
- Queen's Blade (Dybex)
- Rainbow Days (Kazé)
- Reborn (73 épisodes édités) (Kazé)
- Red Eyes Sword - Akame ga kill (Kazé)
- Requiem for the darkness (Dybex)
- Rhea Gall force (Tonkam)
- Rin - Daughters of Mnemosyne (Dybex)
- Rinne (saisons 1 à 3) (Kazé)
- Sadamitsu Le Destructeur (Dybex)
- Sakura Mail (Dybex)
- Sakuran (Kazé)
- Salamander (Tonkam)
- Samouraï dans la tourmente (Black Box)
- Samuraï Deeper Kyo (Mabell)
- Sekai chi hatsukoi (Black Bones)
- Shamanic Princess (BEEZ)
- Shimoseka (Kazé)
- Shin Getter Robo vs Neo Getter Robo (Black Box)
- Shin Mazinger Edition Z : The Impact ! (Kazé)
- Shining Tears X Wind (Kazé)
- Shinobi (Kazé)
- Shinobu, apprentie ninja (Dybex)
- Shirayuki aux Cheveux Rouges (saisons 1 & 2) (Kazé)
- Solty Rei (Kero/Declic)
- Someday's dreamer (Dybex)
- Soul Eater Not! (Kazé)
- Sound ! Euphonium (Saison 1) (All The Anime)
- Souten no Ken : First of the Blue Sky (Kazé)
- Starship Operators (Dybex)
- Strait Jacket (Black Bones)
- Stratos 4 (BEEZ)
- Strawberry marshmallow (Dybex)
- Suzuka (Black Box)
- Tales Of Zestiria : L'Aube du Berger (Kana Home Vidéo)
- Tattoon Master (Katsumi Video)
- The Asterisk War (saisons 1 & 2) (Kazé)
- The Dragon Dentist (Dybex)
- The Mythical Detective Loki : Ragnarok (Black Box)
- The Prince of Tennis (100 épisodes édités) (Mabell)
- The Qwaser of stigmata (Dybex)
- The Reflection (All The Anime)
- The Third (Anima)
- The Tower of Druaga (saisons 1 & 2) (Black Box)
- Time Bokan (Declic)
- Tokyo Demon Campus (Kazé)
- Tokyo Ghoul : Jack & Pinto (All The Anime)
- Tonkatsu DJ Agetaro (Kazé)
- Training with Hinako (Kazé)
- Trinity Blood (Declic)
- Tsukimonogatari (Dybex)
- UN-GO (série + film) (Kazé)
- Une nuit avec Hinako (Kazé)
- Ushio & Tora (OAV) (Tonkam)
- Ushio & Tora (série TV) (Kazé)
- Weiss Kreuz Eternity (IDP/Taifu Video)
- Whistle! (Déclic)
- Wild Arms (Dybex)
- Wulong (IDP)
- Yakitate !! Ja-pan (IDP)
- Yohko chasseuse de démons (Tonkam)
- Yukikaze (BEEZ)
- Yuméria (Mabell)
- Yuri!!! On Ice (All The Anime)
- Zettai Shonen (Kazé)
Cinéma:
- Accel World: Infinite∞Burst (Grand Rex)
- Anohana - Film (Grand Rex)
- Demon Slayer : Kimetsu no Yaiba (Grand Rex)
- Fairy Tail Dragon Cry (Grand Rex)
- Fate/Grand Order Absolute Demonic Front: Babylonia (épisodes 1 à 3) (Grand Rex)
- Fate/Stay Night: Heaven’s Feel (films 1 & 2) (Grand Rex)
- Fireworks
- Garakowa : Restore the World (Grand Rex)
- Gundam Narrative (Grand Rex)
- Gundam The Origin (OAV 1 à 4 puis 5 & 6) (Grand Rex)
- Gundam Unicorn (Grand Rex)
- I Want to Eat your Pancreas (Festival Anima 2019 de Bruxelles)
- Kizumonogatari (Grand Rex)
- La guerre des démons
- Made in Abyss, le Film (Grand Rex)
- Magia Record : Puella Magi Madoka Magica Side Story (2 premiers épisodes) (Grand Rex)
- Magical Girl Lyrical Nanoha Detonation (Grand Rex)
- Magical Girl Lyrical Nanoha Reflection (Grand Rex)
- Moi, Quand je me Réincarne en Slime (Kinépolis de Bruxelles)
- Penguin Highway (Festival Anima 2019 de Bruxelles)
- Promare
- Psycho-Pass : Sinners of the System (Films 1 à 3)
- Rascal Does Not Dream of Bunny Girl Senpai, le film
- The Irregular at Magic High School : The Girl Who Summons the Stars
- The Night is Short, Walk on Girl (Forum des Images)
- Tiger & Bunny - The Beginning (Projection unique dans un cinéma à proximité des Champs-Elysées)
- Violet Evergarden : Éternité et la Poupée de souvenirs automatiques
- Zoku Owarimonogatari (Grand Rex)
TV:
- Action Heroine Cheer Fruits
- Alice or Alice
- Angels of Death
- Anime-Gataris
- Anti-Magic Academy - The 35th Test Platoon
- Aquarion Logos
- Arpeggio of Blue Steel
- Atom The Beginning
- Baby Steps (saisons 1 & 2)
- Basilisk : The Ôka Ninja Scrolls
- Battle Girl High School
- BBK/BRKN (saisons 1 & 2)
- Butlers x Battlers
- Case File N°221 : Kabukicho
- Cheer Boys!!
- Chio’s School Road
- Chivalry of the Failed Knight
- Classicaloid (saisons 1 & 2)
- Cross Ange
- Dagashi Kashi (saisons 1 & 2)
- Damepri Anime Caravan
- Dances with the Dragons
- Domestic Girlfriend Love X Dilemma
- Dr Stone
- Dynamic Chord
- En Selle Sakamichi ! (saisons 1 & 2)
- Fire Force
- FIRST LOVE MONSTER
- Flag story
- Flip Flappers
- Fukumenkei Noise
- Gakuen Basara
- Gegege no Kitarô (2018)
- Genshiken Nidaime
- Gi(a)rlish Number/Girlish Number
- Goblin Slayer (saison 1)
- Golden Kamui (saisons 1 & 2)
- Grimms Notes
- Handa-Kun
- Haru Chika : l'adolescence de Haruta et Chika
- Harukana Receive
- Hozuki's Coolheadedness (saisons 2 & saison 2 partie 2 ou saison 3)
- Ikemen Sengoku
- In Another World With My Smartphone
- Isekai Cheat Magician
- Just Because!
- Junji Itô Collection
- Kabukibu
- King's Game
- Knight's & Magic
- Kobato
- Kuma Miko
- L'Attaque des Titans Junior High-school
- L'Ère des Cristaux
- Lance N' Masques
- Late night! The Genius Bakabon
- Le Rakugo ou la vie (saisons 1 & 2)
- Les Enquêtes du jeune Kindaichi : le retour (saison 2)
- Long Riders
- Lord of Vermilion
- Love Live Sunshine (saison 1)
- Love Song pour un pilote
- Magical Circle Guru-Guru
- Makai Ôji, Devils and Realist
- March comes in like a lion (saisons 1 & 2)
- Maria - Sorcière de gré, pucelle de force
- Merc Storia
- Mix
- Mob Psycho 100 (saison 2)
- My Hero Academia (saison 4)
- Nobunagun
- Norn 9: Norn+Nonet
- One Piece : Episode of East Blue
- One Piece : Episode of Skypiea
- Otome Yôkai Zakuro
- Outbreak Company
- Pastel Memories
- Phantasy Star Online 2: The Animation
- Radiant (saison 2)
- Rainbow
- Regalia: The Three Sacred Stars
- Ryuo's Work is Never Done
- Sakamoto, pour vous servir !
- School Babysitters
- Sengoku Basara : End of Judgement
- Shonen Maid
- Souten no Ken Regenisis (saison 2)
- Shirobako
- Strike the Blood (série TV)
- Space Brothers
- Sword Art Online: Alicization - War of Underworld
- Tada Never Falls in Love
- Tamako Market
- The Book of Bantorra
- The World is still Beautiful
- This Art Club Has a Problem!
- Tôken Ranbu Hanamaru (saison 1)
- Tokyo Ghoul:re (saison 2)
- TSUKIUTA. The Animation
- TWOCAR
- Ultimate Otaku Teacher
- Undefeated Bahamut Chronicles
- Vatican Miracle Examiner
- Wake Up, Girls! New Chapter
- Wanna be the strongest in the world
- Wizard Barristers
- Wolf Girl and Black Prince
- Young Black Jack
Jeux vidéo :
- Irregular Hunter X: Day of Sigma
Si vous avez d'autres noms n'hésitez pas à le dire je l'ai ajouterez à la liste dans le cas où la production a bénéficié d'une sortie. Je retirai le nom si une fiche est sortie.
La liste est mise à jour à chaque fin de mois.La VOD n'étant pas accepté, il est logique qu'aucune oeuvre distribuée uniquement en VOD ne soit présente dans la liste.
VHS/DVD/Blu-Ray:
- Ai yori Aoshi - Bleu indigo (Déclic)
- Aika (BEEZ/Dybex)
- Alien 9 (Dybex)
- Another (OAV) (Dybex)
- Aria - Arietta (Kazé)
- ARIA the Origination (Kazé)
- Atoragon (Mabel)
- Avenger (Mabel)
- Azu Manga Daiho (Kazé)
- Beyond The Boundary (série + OAV) (Kazé)
- Bienvenue dans la NHK (Black Box)
- Bienvenue sur l’île de Lodoss (Kazé)
- Big Order (All The Anime)
- Black Blood Brothers (Black Bones)
- Blue Seed Beyond (Déclic)
- Bodacious Spaces Pirates (Kazé)
- Boruto (Kana Home Video) (1er épisode en bonus dans le dernier coffret de Naruto Shipp.)
- Bounty Dog (Manga Video)
- Brynhildr in the Darkness (série + OAV) (Kazé)
- Bubblegum Crash (Black Bones)
- Bungo Stray Dogs (saison 1) (All The Anime)
- Bus Gamer (Black Bones)
- Clamp in Wonderland (OAV 1 & 2) (Kazé)
- Coicent (Dybex)
- Dance With Devils (Kazé)
- Day Dream (Dybex)
- Days (Kazé)
- Destiny of Shrine Maiden (Dybex)
- Détective Conan : Films 8 à 16 (Black Box)
- Deus (Tonkam)
- Dokkoider (Dybex)
- Dokuro-chan (Anima)
- Durarara (saison 1) (Dybex)
- E'S Otherwise (Kazé)
- El Cazador De La Bruja (Kazé)
- Eat-man & Eat-man 98 (Dybex)
- Elementalors the movie (Dybex)
- elDLIVE (Kazé)
- Eternal Alice (Déclic)
- Eureka Seven Hi-Evolution : film 1 (All The Anime)
- Fam & Ihrlie, exploratrices (AK Vidéo)
- Fate/Zero (Kazé)
- Figure 17 (Dybex)
- Five Numbers (Dybex)
- Flame of Recca (Déclic)
- Fusé : Memoirs of the Hunter Girl (All The Anime)
- G-on Riders (Mabell)
- Gad Guard (Déclic)
- Gall Force 2 - Destruction (Tonkam)
- Garakowa : Restore the World (All The Anime)
- Gene Shaft (BEEZ)
- Genèse d'Aquarion (Asian Star/Pathé)
- Gestalt (Anima)
- Girl's High School (Black Bones)
- Glass feet (Déclic)
- Godannar (Dybex)
- Golgo 13 (25 derniers épisodes) (Black Bones)
- Gosho Aoyama Collection (Anima)
- Gravion (Déclic)
- Gundam Unicorn (1 OAV) (BEEZ)
- Gunparade March (Déclic)
- Gunslinger Girl – Il teatrino (Kazé)
- Gurren Lagann : Childhood’s end (Guren-hen) & The Lights in the Sky are Stars (Lagann-hen) (All The Anime)
- Guyver (2005) (Kazé)
- Hamatora (saisons 1 & 2) (Kazé)
- Hand Maid May (Dybex)
- Hanamonogatari (Dybex)
- Hatsukoi Limited (Kazé)
- Hayate The Combat Butler (saison 2) (Black Box)
- High School DxD (saisons 3 & 4) (Kana Home Vidéo)
- High School Samurai (Kazé)
- House of Five Leaves (BEEZ)
- Humanoid Kikaider (Dybex)
- Ichigo 100% (série TV + OAV + OAV du Jump Festa) (Kazé)
- I wish you were here (Dybex)
- Izumo (Déclic)
- Joker Game (All The Anime)
- Jubei Chan (BEEZ)
- Jyu oh sei (Dybex)
- K (saisons 1 & 2 + film) (Kazé)
- Kabukimonogatari (Dybex)
- Kamikaze Girls (Kazé)
- Koikoi 7 (Déclic)
- Koimonogatari (Dybex)
- Kujibiki Unbalance (OAV) (Kazé)
- Kurumi l'Ange d'Acier (AK video)
- Kyo kara maoh (Dybex)
- L'Ère des Shura (Kazé)
- L'Histoire du démon numérique (Kazé)
- La disparition de Yuki Nagato (Kazé)
- La Famille Excentrique / The Eccentric Family (saisons 1 & 2) (Kazé)
- La légende de Lemnear (Kazé)
- La Mélancolie de Mini Haruhi (Kazé)
- Le Bahut des tordus (Kazé)
- Le Chant des Rêves (saisons 1 & 2) (Kazé)
- Le Roman de Genji (Rimini Editions)
- Les démons d'acier (Kazé)
- Larme Ultime (Déclic)
- Letter Bee Reverse (Black Box)
- Love, Chunibyo & Other Delusions ! (saisons 1 & 2 + OAV) (Kazé)
- Lupin the Third : L'aventure italienne (All The Anime)
- Made in Abyss (saison 1) (Dybex)
- Mars Daybreak (Dybex)
- Michiko and Hatchin (Dybex)
- Mirai Nikki : The Future Diary (Kazé)
- Moeyo Ken (Kazé)
- Momotaro, le Divin Soldat de la Mer (All The Anime)
- Najica - Blitz Tactics (Dybex)
- Nanako (Dybex)
- Negadon - Monster from Mars (Kazé)
- Negima !? Spring & Negima !? Summer (Kazé)
- Nekomonogatari Black/White (Dybex)
- Night is short, walk on girl (All The Anime)
- Nisekoi (saison 2) (Kazé)
- No Money - Okane Ga Nai (Kazé)
- Nura : Le seigneur des yokai (saisons 1 & 2) (Kazé)
- Nyoron, Mini Churuya ! (Kazé)
- Okko et Les Fantômes (série) (AB Vidéo)
- One Piece : Episode de Sabo (Kana Home Video)
- Onimonogatari (Dybex)
- Orange (All The Anime)
- Ordian Nanaka 6/17 (Déclic)
- Otorimonogatari (Dybex)
- Owarimonogatari (Dybex)
- Panda Z (BEEZ)
- Panyo Panyo Di.Gi.Charat (Kazé)
- Persona 4 The Animation (série + OAV) (Kazé)
- Phantom the Animation (Dybex)
- Pita-Ten (Mabell)
- Platinumhugen Ordian (Déclic)
- Please Teacher (Dybex)
- Please Twins (Mabell)
- Porté par le Vent (Ak Vidéo)
- Princesse Minerva (Ak Vidéo)
- Prison School (Dybex)
- Psychic School Wars (All The Anime)
- Pumpkin Scissors (Black Box)
- Queen's Blade (Dybex)
- Rainbow Days (Kazé)
- Reborn (73 épisodes édités) (Kazé)
- Red Eyes Sword - Akame ga kill (Kazé)
- Requiem for the darkness (Dybex)
- Rhea Gall force (Tonkam)
- Rin - Daughters of Mnemosyne (Dybex)
- Rinne (saisons 1 à 3) (Kazé)
- Sadamitsu Le Destructeur (Dybex)
- Sakura Mail (Dybex)
- Sakuran (Kazé)
- Salamander (Tonkam)
- Samouraï dans la tourmente (Black Box)
- Samuraï Deeper Kyo (Mabell)
- Sekai chi hatsukoi (Black Bones)
- Shamanic Princess (BEEZ)
- Shimoseka (Kazé)
- Shin Getter Robo vs Neo Getter Robo (Black Box)
- Shin Mazinger Edition Z : The Impact ! (Kazé)
- Shining Tears X Wind (Kazé)
- Shinobi (Kazé)
- Shinobu, apprentie ninja (Dybex)
- Shirayuki aux Cheveux Rouges (saisons 1 & 2) (Kazé)
- Solty Rei (Kero/Declic)
- Someday's dreamer (Dybex)
- Soul Eater Not! (Kazé)
- Sound ! Euphonium (Saison 1) (All The Anime)
- Souten no Ken : First of the Blue Sky (Kazé)
- Starship Operators (Dybex)
- Strait Jacket (Black Bones)
- Stratos 4 (BEEZ)
- Strawberry marshmallow (Dybex)
- Suzuka (Black Box)
- Tales Of Zestiria : L'Aube du Berger (Kana Home Vidéo)
- Tattoon Master (Katsumi Video)
- The Asterisk War (saisons 1 & 2) (Kazé)
- The Dragon Dentist (Dybex)
- The Mythical Detective Loki : Ragnarok (Black Box)
- The Prince of Tennis (100 épisodes édités) (Mabell)
- The Qwaser of stigmata (Dybex)
- The Reflection (All The Anime)
- The Third (Anima)
- The Tower of Druaga (saisons 1 & 2) (Black Box)
- Time Bokan (Declic)
- Tokyo Demon Campus (Kazé)
- Tokyo Ghoul : Jack & Pinto (All The Anime)
- Tonkatsu DJ Agetaro (Kazé)
- Training with Hinako (Kazé)
- Trinity Blood (Declic)
- Tsukimonogatari (Dybex)
- UN-GO (série + film) (Kazé)
- Une nuit avec Hinako (Kazé)
- Ushio & Tora (OAV) (Tonkam)
- Ushio & Tora (série TV) (Kazé)
- Weiss Kreuz Eternity (IDP/Taifu Video)
- Whistle! (Déclic)
- Wild Arms (Dybex)
- Wulong (IDP)
- Yakitate !! Ja-pan (IDP)
- Yohko chasseuse de démons (Tonkam)
- Yukikaze (BEEZ)
- Yuméria (Mabell)
- Yuri!!! On Ice (All The Anime)
- Zettai Shonen (Kazé)
Cinéma:
- Accel World: Infinite∞Burst (Grand Rex)
- Anohana - Film (Grand Rex)
- Demon Slayer : Kimetsu no Yaiba (Grand Rex)
- Fairy Tail Dragon Cry (Grand Rex)
- Fate/Grand Order Absolute Demonic Front: Babylonia (épisodes 1 à 3) (Grand Rex)
- Fate/Stay Night: Heaven’s Feel (films 1 & 2) (Grand Rex)
- Fireworks
- Garakowa : Restore the World (Grand Rex)
- Gundam Narrative (Grand Rex)
- Gundam The Origin (OAV 1 à 4 puis 5 & 6) (Grand Rex)
- Gundam Unicorn (Grand Rex)
- I Want to Eat your Pancreas (Festival Anima 2019 de Bruxelles)
- Kizumonogatari (Grand Rex)
- La guerre des démons
- Made in Abyss, le Film (Grand Rex)
- Magia Record : Puella Magi Madoka Magica Side Story (2 premiers épisodes) (Grand Rex)
- Magical Girl Lyrical Nanoha Detonation (Grand Rex)
- Magical Girl Lyrical Nanoha Reflection (Grand Rex)
- Moi, Quand je me Réincarne en Slime (Kinépolis de Bruxelles)
- Penguin Highway (Festival Anima 2019 de Bruxelles)
- Promare
- Psycho-Pass : Sinners of the System (Films 1 à 3)
- Rascal Does Not Dream of Bunny Girl Senpai, le film
- The Irregular at Magic High School : The Girl Who Summons the Stars
- The Night is Short, Walk on Girl (Forum des Images)
- Tiger & Bunny - The Beginning (Projection unique dans un cinéma à proximité des Champs-Elysées)
- Violet Evergarden : Éternité et la Poupée de souvenirs automatiques
- Zoku Owarimonogatari (Grand Rex)
TV:
- Action Heroine Cheer Fruits
- Alice or Alice
- Angels of Death
- Anime-Gataris
- Anti-Magic Academy - The 35th Test Platoon
- Aquarion Logos
- Arpeggio of Blue Steel
- Atom The Beginning
- Baby Steps (saisons 1 & 2)
- Basilisk : The Ôka Ninja Scrolls
- Battle Girl High School
- BBK/BRKN (saisons 1 & 2)
- Butlers x Battlers
- Case File N°221 : Kabukicho
- Cheer Boys!!
- Chio’s School Road
- Chivalry of the Failed Knight
- Classicaloid (saisons 1 & 2)
- Cross Ange
- Dagashi Kashi (saisons 1 & 2)
- Damepri Anime Caravan
- Dances with the Dragons
- Domestic Girlfriend Love X Dilemma
- Dr Stone
- Dynamic Chord
- En Selle Sakamichi ! (saisons 1 & 2)
- Fire Force
- FIRST LOVE MONSTER
- Flag story
- Flip Flappers
- Fukumenkei Noise
- Gakuen Basara
- Gegege no Kitarô (2018)
- Genshiken Nidaime
- Gi(a)rlish Number/Girlish Number
- Goblin Slayer (saison 1)
- Golden Kamui (saisons 1 & 2)
- Grimms Notes
- Handa-Kun
- Haru Chika : l'adolescence de Haruta et Chika
- Harukana Receive
- Hozuki's Coolheadedness (saisons 2 & saison 2 partie 2 ou saison 3)
- Ikemen Sengoku
- In Another World With My Smartphone
- Isekai Cheat Magician
- Just Because!
- Junji Itô Collection
- Kabukibu
- King's Game
- Knight's & Magic
- Kobato
- Kuma Miko
- L'Attaque des Titans Junior High-school
- L'Ère des Cristaux
- Lance N' Masques
- Late night! The Genius Bakabon
- Le Rakugo ou la vie (saisons 1 & 2)
- Les Enquêtes du jeune Kindaichi : le retour (saison 2)
- Long Riders
- Lord of Vermilion
- Love Live Sunshine (saison 1)
- Love Song pour un pilote
- Magical Circle Guru-Guru
- Makai Ôji, Devils and Realist
- March comes in like a lion (saisons 1 & 2)
- Maria - Sorcière de gré, pucelle de force
- Merc Storia
- Mix
- Mob Psycho 100 (saison 2)
- My Hero Academia (saison 4)
- Nobunagun
- Norn 9: Norn+Nonet
- One Piece : Episode of East Blue
- One Piece : Episode of Skypiea
- Otome Yôkai Zakuro
- Outbreak Company
- Pastel Memories
- Phantasy Star Online 2: The Animation
- Radiant (saison 2)
- Rainbow
- Regalia: The Three Sacred Stars
- Ryuo's Work is Never Done
- Sakamoto, pour vous servir !
- School Babysitters
- Sengoku Basara : End of Judgement
- Shonen Maid
- Souten no Ken Regenisis (saison 2)
- Shirobako
- Strike the Blood (série TV)
- Space Brothers
- Sword Art Online: Alicization - War of Underworld
- Tada Never Falls in Love
- Tamako Market
- The Book of Bantorra
- The World is still Beautiful
- This Art Club Has a Problem!
- Tôken Ranbu Hanamaru (saison 1)
- Tokyo Ghoul:re (saison 2)
- TSUKIUTA. The Animation
- TWOCAR
- Ultimate Otaku Teacher
- Undefeated Bahamut Chronicles
- Vatican Miracle Examiner
- Wake Up, Girls! New Chapter
- Wanna be the strongest in the world
- Wizard Barristers
- Wolf Girl and Black Prince
- Young Black Jack
Jeux vidéo :
- Irregular Hunter X: Day of Sigma
Si vous avez d'autres noms n'hésitez pas à le dire je l'ai ajouterez à la liste dans le cas où la production a bénéficié d'une sortie. Je retirai le nom si une fiche est sortie.